Улыбка

Тебе улыбаюсь, и в этой улыбке - вся жизнь,
Но чем обернётся...
Легонько касаясь друг друга, по небу бежим
К великому солнцу.

Опасная близость нас делает тоньше других,
И, если поверить,
Что ты не один, можно наши услышать шаги
У запертой двери.

Не бойся открыть её древним забытым ключом,
Что прячешь в кармане,
Не бойся войти и не думать уже ни о чём,
Расставшись с мечтами.

Тебе улыбаюсь, ты всё понимаешь без слов
И, сжав мою руку,
Киваешь. Я чувствую, ты уже тоже готов
К движенью по кругу.

//22.10.12


Рецензии
Замечательное стихотворение, Анечка!
Молодчина!
Как дела? Что нового?
Заглядывай...

Фрида Полак   22.10.2012 18:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Фридочка! Мне очень приятно от вас получать отзывы. Дела идут, ничто не стоит на месте. Готовлюсь к конкурсу текстовых квестов.

Анна Шпреегарт   22.10.2012 22:55   Заявить о нарушении
Удачи тебе! И мои тёплые приветы твоим малышам!

Фрида Полак   23.10.2012 09:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →