В такой темноте...

В такой темноте дождь идёт только в свете фар,
А дальше, за гранью разносится ровный гул,
Он шепчет навязчиво колкий холодный фарс,
Что я никогда не сказала бы и врагу:
- Ку-ку, это я, пробирающийся в живот...
- Сквозняк?
- Нет, слизняк!
Тут пусто - мне в самый раз...
- Хлюп-хлюп, это я - и наполню тебя вот-вот,
напомню какая ты...
- Грязь?
- Да, какая мразь.
И сколько осталось мне времени - дней и лет?
Нет, я не хочу делать то, что всем вам должна!
Мне так и шататься - как злобный немой скелет,
Не ведающий, с какого он здесь рожна?
Как мало осталось хорошего на пути,
Как много осело плохого внутри меня -
О, Господи, смилуйся, сдайся и отпусти,
Уж если не хочешь всё сдвинуть и поменять!..

И чувствуя капли повсюду, едва дыша
Раскрою любовь подобно цветному зонту,
Ведь если не этот - последний безумный шанс,
Меня просто смоет в безбрежную пустоту.

15-19.10.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →