Все мы немножко...

То ли – не было, то ли – было,
То ли я чего подзабыл…
Танцевала с конём кобыла
Древний танец коней и кобыл.

Позади жаркий день вчерашний,
Топот сотен копыт табуна.
Ночью тихо. Над ближнею пашней
Невозможных размеров луна.

В поле с милым скакать – не работа,
Вольна волюшка – не тюрьма!..
Тихий шелест травы, запах пота
Кобылицу сводят с ума…

*****************************

Над землёю заря всходила,
Прочь туман от Реки гнала.
Меркли звёзды. Ушла кобыла,-
Жеребёночка понесла...


Рецензии
Красотища-то какая у тебя тут,Деда,неожиданная!

Сергей Зызаров   08.11.2012 11:23     Заявить о нарушении
Спасибо, Серёжа! Я не виноват, - само прискакало...
:)))

Толстый Дедушка Медведь   13.11.2012 09:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →