В рассветной дымке тают сновиденья

В рассветной дымке тают сновиденья,
Уходит ночь, гонимая лучами.
У Осени сегодня день рождения,
Банкет проходит во дворце печали.
Но та печаль нежна, светла, как солнце.
Ведь если верить давнишним приметам-
Есть во дворце у Осени оконце,
За ним тепло всем дарит бабье лето.
Потом придут дожди, сырые лужи,
Под сапогами грязь, в душе печали…
И стрелки на часах до зимней стужи
Уже свои минуты засчитали.
А над землей сплошные перелеты
Гусей и журавлей до стран далеких.
В их голосах слышны прощанья ноты,
И до апреля гнезда одиноки.
Вот первый желтый лист кружится плавно
И, так же плавно, падает на землю…
Но, в общем-то, все это так забавно-
 Я снова этой Осени поверю!


Рецензии
Грустно...Очень грустно.

Ви Герард   21.10.2012 17:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →