Улетело Лето...

Улетело горячее Лето,
Растворилось в дымке морской,
Лишь доносится тёплым приветом
Бело-пенный игривый прибой.
Дни короче, короче, короче...
Разливаются краски вокруг...
Всё длинней и прохладнее ночи,
Всё быстрей замыкается круг.
Жизнь проносится в ритмах сезонов,
Красок, запахов, звуков... теней
И причудливых тонких узоров
Нашей памяти, горизонта огней...
Песнь пою уходящему Лету
И играя на струнах души,
Я пою и пою песню эту
Лету Жизни! Зима, подожди!

                *    *    *               14.09.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →