Похоронившие любовь

Два безжизненных тела
Уносила зима.
Где - то в саване белом
Остывали дома.

Только красные трубы
Нарушали покой,
Словно теплые губы
Под замерзшей  рукой

Трубы в небо дышали,
Что - то звездам крича
И в небесной эмали
Догорала свеча.

Где - то небо чернело,
Раскрываясь до дна.
Два безжизненных тела,
А могила одна.

1992.


Рецензии
Здравствуйте, автор!
С новосельем на Стихи.ру!
Приглашаем Вас на страницы Международного Фонда Великий Странник Молодым:
http://stihi.ru/avtor/velstran28
http://stihi.ru/avtor/velstran7
http://stihi.ru/avtor/velstran
Будем рады Вашему участию в Конкурсах и другой деятельности Фонда. См. Путеводитель по Конкурсам: http://stihi.ru/2011/02/27/2764
Желаем удачи.
С уважением

Международный Фонд Всм   21.10.2012 17:46     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →