Если друг...

Друг другу рознь,
И то – не ново,
И друг бывает лжив насквозь,
Известно, убивает слово,
Пусть даже брошенное вскользь.
А познаётся друг в экстриме,
Как в связке на горе крутой,
Когда удар судьбы он примет
И защитит тебя собой.
В беде ж когда теряешь друга,
То – неприятно, это - боль,
На сердце завывает вьюга ,
Не съел мирило дружбы – соль.
Возможно, зависть или трусость –
Поступка гадкого мотив, 
Плывёт пусть дальше эта гнусность,
Будь выше ты её - прости.



«Но беда вот в чем: ведь друг другу рознь, и хороший друг есть незаменимое сокровище, а худой друг есть величайшее зло».
(«Пролог в поучениях», автор: протоиерей Виктор Гурьев).

«Без друга – сирота; с другом – семьянин».

«Без беды друга не узнаешь».

«Друг познается в несчастии».

«Своих друзей наживай, а отцовских не теряй».

(Русские пословицы).


фото из инета.


Рецензии
Размышление.

Лариса Ткаченко   20.10.2012 17:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →