Ключи

- Зачем на столе ключи?
Уходишь? Нет-нет, молчи,
К чему сейчас разговоры,
Ты же вернёшься... Скоро.
Тогда и поговорим
Пусть я буду ритор, ты мим,
Нам слов моих хватит вполне.
Не хочешь? Давай в тишине
Решим всё, на уровне глаз.
Ведь что-то осталось у нас,
Мы же с тобой не врозь.
Холодно? Ладно, брось,
Это же мелочь, штрих,
Хватит нам на двоих
Тепла моего, с лихвой.
Не уходи, постой,
Поправлю дай воротник.
Да глупость - иссяк родник,
Забьётся живой фонтан,
Моих-то сил хватит нам,
Ты знай это просто, всегда.
Не любишь? Так то не беда,
Нам хватит моей любви,
Ты только не уходи
Вот так вот, как насовсем.
Ключи-то... Забыл?
- Зачем?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →