Плач кобылы. Каламбур

В поле плакала кобыла:
- С жеребцом так сладко было!

Конюх милого забрал,
На войну служить отправил,
Где воюя не от правил,
Пряча взор за сталь забрал,
Войско рыцарей горячих,
Вдев в кольчуги телеса,
Тропкой меж холмов горячих
Устремились в те леса,
Где укрылись скопом орды
Диких страшных поморян.
Вбок свернёт им рыцарь морды -
И вернётся по морям.
Сгинул конь... Молва забыла,
Как пришельцев Русь забила.
Знать, поморов лишко было!
Всё прошло, и лишь кобыла
Ржёт на поле, ждёт коней,
Верит - друг придёт ко ней.


      20.10.2012 г.
 (Фото Ирины Симохиной, Кий-остров)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →