Дорога в никуда

Бреду во тьме ночной
Дорогой в никуда.
Смотрю вокруг с тоской
В испуганные лица.
В конце тунеля свет
Он так влечет меня!..
Иисус ушел
И не с кем помолиться.

В конце тунеля свет-
Он как ночной мираж.
Пора мне от греха
Освободиться...
В конце тунеля свет,
Но он ведет во тьму.
Глаз дьявола
От радости искрится...

Удар.Еще удар.
Обратно я вернусь.
Здесь свет иной,
Людей любимых лица.
И кто же так решил,
Что рано на покой?
Усталый врач...
Знакомая больница...


Рецензии
Великолепно!!!!! Зацепило так, что даже прослезилась. Просто утонула в этих строчках. Спасибо Вам!!! И всем здоровья желаю!!!

Илона Онанко   24.12.2012 16:27     Заявить о нарушении
Спасибо за теплый отзыв.Удачи в творчестве.

Лара Иванова 3   02.02.2013 21:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →