Разлука

С цепи сорвется боль разлуки
И будет рыскать по дворам,
Заламывая к небу руки
И разрываясь пополам

Меж тем,что есть и тем,что было
Ее неугомонный бред,
Не может быть,чтобы забыла
Та,без которой жизни нет,

Ту ночь священного обряда
С прикосновеньем нежных рук...
Хотя бы словом,или взглядом,-
Она спасла б его от мук!

Он вспомнил бы дела земные,
Вернулся бы на прежний круг
И губы разомкнул немые,
И дверь открыл на чей-то стук.


Рецензии
Одно лучше другого...Понравилось.Забредайте ко мне.С уважением,С.Ш.

Сергей Шутов-Северный   21.10.2012 00:49     Заявить о нарушении
Спасибо и за приглашение,тоже,обязательно забреду.

Александр Кирин   21.10.2012 00:52   Заявить о нарушении
Спасибо! От похвалы я даже покраснел.

Александр Кирин   22.10.2012 09:33   Заявить о нарушении
От заслуженной-то...

Сергей Шутов-Северный   22.10.2012 13:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →