Я жил один...

Ты жил один! Друзей ты не искал,
И не искал единоверцев.

                А. Блок. 1914 год.

Я жил один! И не было друзей,
Чтобы меня вполслова понимали!
Жизнь не кино, и даже не музей.
Не говоря уже о биенале!

Я тосковал, я звал издалека,
Я понимал! Меня не понимали.
Судьбу, бывало, морем испытал,
 Но сухопутные поймут меня едва ли!

Что я хочу, что думаю сейчас!
Да, ничего крамольного такого.
Я лишь желаю, что бы трубный глас
Достиг того, кто жизни недостоин!

Зови, Господь, на твой великий суд!
Зови, и не теряй минуты.
Они не знают, даже и не ждут,
Что больше не наступит утро…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →