***

Я выброшу ключи пустого дома,
Уйду туда,где жизни колыбель,
Забуду все,что было мне знакомо,
Пусть заметет остывший след метель.
Я в воздухе буду ловить крупицы снега
И слушать скрип хромированных слов,
Пристанища не надо и ночлега,
Только пустые улицы озябших городов.
Меня поманят ленты тротуаров,
За ними вслед бездумно побегу,
И грудь пусть обожжет холодным паром,
Остаться здесь никак я не могу.
Дыханьем на стекле свое "прощай" оставлю
И растворюсь под поволокой снов.
Не нужно ничего,тебе все предоставлю,
Кроме пустынных улиц озябших городов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →