Прощание с лесом

Как раскрашенная детскою рукою,
не имеет контура листва.
И скукожилась, пожухла от мороза,
придорожная уж колется трава.
Замерла природа ,ветра ожидая,
скинуть чтобы быстро легкое манто.
И , умывши ветви дождиком осенним,
нарядиться в теплое белое пальто.
Но стоят ,нас радуя,весь свет озаряя,
лета бабьего последние деньки.
Вот пойду в лес,и ,сорвав рябину
ярко-красную, сплету венки.
Попрощаюсь с полюбившимся мне лесом
и в корзину соберу опят.
Пожелаю всем спокойной зимней спячки,
с радостью чтоб встретиться опять.


Рецензии
Очень трогательно! Понравилось! Молодец!!!

Вера Лелеко   20.10.2012 13:52     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв,важно и приятно.Успехов!

Альфия Агеева   24.10.2012 11:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →