Не протирайте окон

Не протирайте окон,
Я буду рисовать.
Скажу  я пыльным стеклам:
"Вы будете тетрадь..."

Я медленно рисую,
Сплетаются штрихи,
Я пальцами танцую
Под пыльные стихи.

А  пыль -  былого память,
Мой самый верный фон,
Не спрятать, не оставить,
Не подсчитать урон.

Я вовсе не создатель,
Все было до меня,
Я - маленький искатель,
Подросший  к концу дня.

Пусть станет мне  уроком,
Захочется  искать...
Не протирайте окон,
Я буду рисовать.


Рецензии
под пыльные стихи - лучше бы чем-то заменить:и повтор,и кажется,что эти слова поставлены только для рифмы. пусть станет мне уроком- захочется искать...(тут лучше поставить тире). стих естественный невычурный,почти детский

Серж Конфон 2   22.01.2014 16:17     Заявить о нарушении
Я все-таки оставлю "Под пыльные стихи", :стихи, написанные на пыли - звучат, а пальцы под них танцуют. И пусть это будет названием сборника. Спасибо, что читаете!

Леся Николаева   12.10.2014 18:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →