Доля

А где Господь? Он здесь - возле крестов,
сухих крестов у насыпи дорожной,
и в мягких травах у подолов вдов,
в словах молитвы тихих, осторожных.

В лиловой дымке старых тополей,
и в клине птиц, прощающихся с полем.
Я верю, Он всех лучше, всех добрей,
Он знает, что для русских значит «доля».

Сухой остаток в глубине сердец,
от тракта отдаленных деревенек.
Пока еще мы живы. Не конец.
Еще мы живы, если в Бога верим.


Рецензии
Сильно, эмоционально, прочувствованно.

Катерина Ермолаева   19.12.2012 22:39     Заявить о нарушении
Спасибо, Катерина.

Вера Арнгольд   20.12.2012 10:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →