Красота дьявола

Окрестный мир – убогий и спесивый,
на нём корысти жирная печать…
О том, что дьявол может быть красивый,
я много лет пытался умолчать.

Но окружали ведьмы, бесы, черти…
Откуда столько? – Чёрт их побери!
Соблазны денег, секса или смерти
манили и терзали изнутри.

А сквозь года, настойчиво и грубо,
сквозь жизнь, где ложь, гордыня и тщета,
казалось мне, что Лермонтов и Врубель
о том же говорили иногда.


Рецензии
О,да! Но без приглашения он,как правило, не приходит.

Елена Шай   19.10.2012 11:29     Заявить о нарушении
Нет! он в нас прописан... Вам просто везло... А вообще-то:
Что за жребий такой злополучный -
никому не могу услужить.
И без дьявола , вроде бы, скучно...
А без Бога не стоит и жить...

Успехов вам!

Вадим Ковда   22.10.2012 12:52   Заявить о нарушении
Возможно, я была бестактна,но Искра дана каждому.Дело не столько в везении,сколько в Вере.Спасибо Вам.

Елена Шай   22.10.2012 13:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →