Осенью

У меня намечается праздник -
Я опять, почему-то не умер.
В этой грязной, болезненной осени
Меня разбудил телефонный зуммер.
 Я, как бы, в начале жизни
 В первый раз открываю глаза,
 И смотрю на мир по-другому,
 И пытаюсь что-то сказать.
Только голос не сформирован
И слова не срываются с губ.
В глотке стих, как обычно, сорван.
Как обычно, не чувствую рук,
 Что стучат привычно по клавишам
 И выводят молебен слогу.
 В этой мокрой и грязной осени
 Я не умер... И слава богу?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →