Баллада о скорпионе
А.Г.
Когда Скорпион,
Применясь к обстоятельствам внешним,
Свершает поступок, прохожему в ногу впиваясь,
И так говорит он, впиваясь в горячую ногу,
По правде, резонно и, надо признаться, что здраво:
-Жену загубил он и деток моих обездолил
Вот этой ногой, и ее я по праву кусаю,
Другую при этом оставив совсем невредимой,
И тем совершаю поступок, достойный мужчины.
И тут добавляет, уже не резонно и в общем-то глупо:
-Нет больше жены, а мне жить без нее невозможно!..
И хвост свой злосчастный отчаянно в глотку вставляет
И тем прекращает свой путь по земле нашей грешной.
А тот, пострадавший, как мы убедились, за дело,
Достав из аптечки хорошее очень лекарство
И водкой запив его, вмиг засыпает спокойно,
А утром проснется уже абсолютно здоровым.
Свидетельство о публикации №112101901176
Применить. Цитата:
Смысл слова применить: -еню, -енишь; -ененный (-ен, -ена); сов., что к кому-чему.Осуществить на деле, на практике. Применить новый метод. Применить строгие меры. \\ несов.применять, -яю, -яешь. II сущ. применение, -я, ср. * В применении ккому-чему, в знач. предлога с дат. п. - по отношению к кому-чему-н., относя,применяя к кому-чему-н. Строить планы в применении к новым задачам.
Юра Шохетас Шохат 19.10.2012 12:40 Заявить о нарушении
>> Рекомендую Вам ознакомиться с историей Русского языка. Цитаты:
>> "Однако, противу мнения и чаяния многих,толь довольно предки наши оставили на память что, п р и м е н я с ь к летописателям других народов, на своих жаловаться не найдем причины" (М.В.Ломоносов Древнейшая Российская История)
>>
>> "Весьма бы полезно и славно было нашему отечеству, когда бы в Академии начались подобные сим периодические сочинения... чему много имеем примеров в Европе, а из которых лучшим последовать или бы свой, п р и м е н я с ь, выбрать можно."( Ломоносов из письма И.И.Шувалову)
>>
>> "Лиса ко Льву в большую милость вкралась,
>> Всему в нем ахала, на всё в нем дивовалась,
>> И честию она своей ему клялась,
>> Что он сильней Самсона
>> И во сто раз премудрей Соломона.
>> Ну, так что Лев, душой к ней применясь,
>> Жить без нее не мог (друзья у сильных редки), (И.Крылов "Лев, Серна и Лиса")
>>
>> ..118:135Феодорита: Божество бестелесно, просто, и несложно; но божественное Писание выражается о Нем довольно телесным образом и грубо, применясь в словах к природе человеческой.(Толкование Священного Писания Пс.118:135)
>> Как правило,у людей,обладающих языковой генной памятью,использование этой архаичной формы в данном контексте не вызвало бы вопросов. Но,возможно, это не Ваш родной язык
Елена Дунская 2 19.10.2012 17:29 Заявить о нарушении