Do you remember? I do

Здравствуй, я так скучала.
Я жила, начинала сначала,
Возрождалась из соли и пепла.
Я не выросла, но окрепла,
Не смотри, что всего по грудь.
Я бы очень хотела вдохнуть
И, наверное, не отпустить.
Я тяну, но не рвется нить,
Я живу, но не в этом суть.
Мне бы очень – тебя вернуть.
Спрячь оружие, что ты, что ты,
Мои северные широты
Не коснутся твоих волос.
Без тебя мне так плохо спалось.
Я худела и рассыпалась,
Я молекулами в пространстве
Оседала куда-то вниз.
Но никто не сказал: "Борись!"
Никто не сказал: "Старайся!"
И никто не просил: "Останься",
Но и в молчании много фальши.
А я как будто не стала старше:
Я лгу, как раньше, одной себе,
Что виден свет на глубоком дне,
Что я найду, чем дышать в воде,
Что ты по-прежнему пишешь мне,
Просто кто-то теряет письма.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →