Ночная птаха...

 Ночная птаха, почему не спишь?
 Ведь месяц молодой уже рогами
 Уперся в небо, где-то за домами,
 Легко касаясь затененных крыш.

 О чем поешь? С чего твой свист так звонок
 В прохладный вечер дядьки- октября?
 Кого зовешь, наивный ты ребенок?
 И ждешь кого? И окликаешь зря?

 Она не слышит. Не дождавшись, ляжет,
 Натянет одеяло до виска.
 И голосом твоим ее накажет
 Бессонная осенняя тоска...


Рецензии
К этой теме нередко обращаются поэты - ночные птахи. :)

Ветка Сирени   18.10.2012 21:23     Заявить о нарушении
ночные птахи ко всем темам неравнодушны, я с рождения "сова",поэтому все мной написанное- преимущественно ночь, или темное время суток..)))а начало- просто зарисовка с натуры...

Виктория Всмирнова   18.10.2012 21:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →