Гуляет ветер...

Гуляет ветер в неопавших листьях
И в ветках облетевших тополей,
Дожди идут,октябрь пришёл и дышит
Нам в спину непогодою своей.

Бывает редко-и тепло и ясно
И неба синь у нас над головой,
Листва ещё висит и не погасла
Её краса-весь город золотой.

Октябрь, ты середина представленья,
Которое зовётся "листопад".
И происходит снова обновленье
Зимы, природы на моих глазах.

Ты держишь, осень, нас в своих обьятьях
И никуда не хочешь отпускать.
Мы влюблены в тебя и это счастье,
Что каждый год приходишь ты опять.


Рецензии
Здесь, действительно пейзажная лирика!!!Образ осени раскрыт,и явно чувствуется ленинградская осенняя погода!!!!Вообще как наблюдаю,местоположение человека всегда отражается в его сущности бытия и наверное так и должно быть,иначе мы не встречали столько колоритных красок,хоть в живописи,хоть в литературе и это прекрасно!!!!....

Кудряшов Владимир   18.10.2012 03:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →