Мартовское настроение

Полюбить бы под звуки капели,
Под весеннего солнца значки.
Полюбить бы - да так,чтоб надели
На глаза голубые очки!
Чтобы глядя сквозь стекла на серость
Видеть неба лазурного высь...
Чтобы петь каждой клеткой хотелось
И душой в облака унестись.
Чтоб друзьями враги показались,
Чтоб энергия била ключом,
Чтобы силы еще оставались
Быть кому-то недежным плечом...
Все успеть,все понять,все осмыслить,
Веселей и терпимее быть,
По весеннему солнечно мыслить.
Не бояться кого-то,а жить!
Только солнце чего-то боится,
Уступая дорогу хандре.
И в колючей кровати не спится...
В марте глухо как в ржавом ведре.


Рецензии
И это очень нравится!

Юлия Хабибулина   28.10.2012 03:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →