Без имени и без рифмы

 
 Прощай приют, мне нужен тихий город,
 Дождавшийся моих амбиций.
 Я снова дико болен темнотой.

 Во мне сидит обиженный калека.
 Карманы нервно теребящий.
 И пальцем ищет слабые места.

 Сейчас я растворюсь в слепом пространстве,
 Как в горьком черном чае сахар.
 Останется недолгий сладкий вкус.

 Никак совсем не распадусь на части -
 Мучительные мысли гаснут,
 Когда я покидаю свой приют.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →