На Луне

Странная со мною приключилась история
Может наяву, а может быть и во сне.
Хоть и нереально это было, не спорю я,
Но бродила с кем-то я по жёлтой Луне.
Мы общались, опускались в лунные кратеры,
С лунными людьми мы стали очень дружны.
Нет у них ушей, а есть цветные локаторы,
Слышать чтоб Вселенную они им нужны.

  Жить на Луне выпало мне,
  Хочешь - верь, хочешь - нет,
  Я пила лунный свет.

Мимо пролетали корабли с космонавтами,
Так и не заметив нашу жизнь на Луне.
Лунные жильцы их называют гигантами:
Меньше они ростом нас и весом вдвойне.
Снова лунным светом освещённые улицы,
Жёлтые друзья передают свой привет.
Верная Земли планета - вечная спутница;
Кто сказал, что на Луне жизни нет?

  Жить на Луне выпало мне,
  Хочешь - верь, хочешь - нет,
  Я пила лунный свет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →