Посвящение родному городу

Вот и вечер…
Снова тёмно за окошком, сердцу милым.
Зябко.… Укрываю плечи
Тихо.… Лишь фонарь уныло
Освещает снежный дворик
И безлюдную дорогу,
Деревца замерзший столбик…
Боже мой, как это много!!!
Как мне дорог этот город:
Тихий, неблагополучный;
На себя навлекший морок;
Днем – продрогший, ночью – грустный.
Летом – знойный и угарный,
Осенью – сырой и хмурый.
Милый и немного странный,
Навевающий раздумья.
Нестабильно, понемножку
Он живёт: легко, беспечно…
Снова тёмно за окошком.
Зябко, тихо.… Вот и вечер…
                28.03.2011г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →