Февраль

Мне очень жаль, что ты уходишь.
Мне очень жаль… Мне правда, жаль!
Там, за окном, ворчун-февраль
Куплеты грустные выводит.
Поет о том, что под луною
Ничто не вечно, и снега
Сойдут весною, донага.
Но ты – останешься со мною.
Февраль мечтателен, наивен.
Ему понять не суждено
Что все закончено давно…
Простим его, ведь он невинен!
Простим себя, ведь ты не хочешь
Уйти, оставив злость в душе?
Ещё со мной ты, но уже…
Мне очень жаль, что ты уходишь.
                09.02.2011г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →