В режиме осеннего ожидания

Пробирается осень глубоко...
Холод легкой паутиной лезет в душу..
Теплый вечер уже слишком далеко.
Только пар дыханья и ночная стужа.

Тело будто превратилось разом в лед.
Не могу и не хочу пошевелиться.
Вместо радости тоски пришел черед.
По стеклу с тревогой громко дождь стучится.

Слезы - душат. Быть спокойной - отупляет.
Одиноко, потому что не пускают,
Как шлагбаум, прикоснуться до тепла... Я..
Не имею права на кусочек рая..

Осень острою иголкой колет пальцы.
Знаю, есть тот, кто возьмет меня за руки
И закружит в теплом, нежном своем танце,
Уберет с души моей осколки скуки.

Запестрит погода снова ярким цветом,
И тепло мгновенно пустится по телу..
Он придет издалека ко мне с приветом
И останется со мной, согрев всецело.
18.10.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →