Стыдно...

После того, как я узнал (из Интернета и от человека, видевшего это своими глазами), каким издевательствам подвергаются животные, которым предстоит стать для нас мясом, познакомился с предположением, что эти животные, так же как и мы, люди, испытывают боль, страдания, а возможно, и другие свойственные людям эмоции, я стал испытывать чувство стыда, когда ем блюда из мяса.
Но, без мяса, как будто и не ел. Стыжусь, и ем. Ругаю себя, и ем. Ем, сволочь, и ничего поделать с собой не могу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →