Про утро

А ведь утро - на деле - серое...
Посмотрите в его глаза
Эта солнца улыбка не смелая,
Этот лёгкий дымок и роса.

Нет, поверьте оно прекрасное,
Но чего-то ему не достать...
Может солнца закатного-красного,
Может...Пробуйте подсказать!

Может подлинности полуденной?
Может быть полуночной тиши?
А быть может хрипов простуженных,
Или просто немного души?

Я не знаю...но утро - серое,
Не плохое, нет нет, не так...
Просто полночь более цельная,
А закат предвещает мрак.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →