Осеннее. гопри

Я совсем растворяюсь в осеннем   покое.
Надо мною огромное солнце такое.
Золотое, всё насквозь оно золотое,
Всё, как сон,  и похоже на запах левкоя.

Я брожу по листве, замирая в истоме,
Мне  такое пока не особо знакомо.
Так спокойно, как в детстве в родительском доме,
Так легко, хоть не дома пока я, не дома.

В этом озере чайки сидят на привале,
И уходит вода потихоньку отсюда.
Только есть на земле нашей где-то едва ли
Ещё место, где также свершается чудо.

Улетает жар-птица в своём опереньи,
Но  присела ещё здесь на краешек лета.
И притихла листва в золотом отраженьи,
И полна тишина переспевшего света.


Рецензии
Привет, Полинка!
Я, как и твоя жар-птица, присела на краешек лета...
Ты, знаешь, недотоплено оно у нас было, сыроватое,
на эту осень похожее. Но всё равно, жаль...

Нина Орлова   22.10.2012 19:45     Заявить о нарушении
Ниночка! Приветик! Спасибо:)

Лика Поо   14.11.2012 11:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →