За окном моим рассвет сер...

За окном моим рассвет - сер.
А внизу всё воронья - грай.
А и были песни  - все спел.
А вилась дорожка - теперь край.

Что готовит мне мой день-ночь?
Моя думушка - тоска-плач.
Я гоню её:  лети прочь,
Как за стаей чёрных птиц - грач!

Что, надежда ты моя, спишь?
Растолкаю я тебя - встань!
Только капельку мне сил  лишь,
Я опять начну с судьбой брань!

За окном моим рассвет - сер.
А внизу всё воронья - грай.
А с небес летит мука - мел.
Не возьмут ещё пока - в рай...


Рецензии
Будем довольствоваться тем,что имеем!!!

Анна Баварская   25.10.2012 21:17     Заявить о нарушении
Да нет, Римм! Там про другое - думали, что само срослось, и обойдётся без операции(перелом у мужа), а не обошлось - надо всё по-новой начинать, и тяжело(( но , ничего, прорвёмся!)))

Ольга Цветикова   25.10.2012 22:19   Заявить о нарушении
Бог в помощь, Оля!!!

Анна Баварская   25.10.2012 22:39   Заявить о нарушении
Спасибо, Римм!

Ольга Цветикова   25.10.2012 23:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →