Я не люблю себя за бабьи слезы

Я не люблю себя за бабьи слезы,
И не к лицу, друзья мне говорят.
А вот поди ж ты – на душе морозы,
Сменившие осенний листопад…

И вроде нет  для горестей причины –
Еще собой вполне я хороша,
Еще мне вслед глядят порой мужчины,
Да только плачет жалобно душа…

Мне говорили – сильная, все сможешь.
И, было дело,- ставили «на вид»!
Да только без души стихов не сложишь,
И как не плакать, коль она болит?

Возможно, я поверю окруженью,
Что мне любое дело по плечу,
Ну а пока…кричу в изнеможеньи:
Я слабая!!! Я на руки хочу!...


Рецензии
Надежда, стих прекрасный! До души!
Пишу Вас в избранные! Ваши стихи легко читаются, красиво и душевно написаны, читаешь их и душой наслаждаешься...Спасибо!
С теплом, Лилия.

Лилия Зенкова   18.02.2013 18:31     Заявить о нарушении
Очень рада, что Вам нравятся мои стихи)))

Надежда Лаврушина   18.02.2013 23:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →