Ах, зима...

Словно ангелы в трущобы
Приземлились за окном -
Непролазные  сугробы -
Ночь устроила погром.

Месяц пялится на землю, -
Вон,  какая кутерьма!
Загоняет звёзды в келью
От греха.  Живёт зима!

Отдаёт приказ метелить,
Строить крепость от весны,
Ветрить, снежить, канителить
От навязчивой чумы.

Смотрит в окна отраженьем,
В них читает мой укор:
-Ах, зима, продлить мгновенья –
Философский разговор.


Рецензии
Хорошо зимой ждать лета: к концу февраля холод уже надоест. А пока...

Валера Молотков Овчинников   12.01.2013 18:34     Заявить о нарушении
Холод давно надоел, лезет со всех сторон.

Сова Лу   29.01.2013 02:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →