Что-то...

Что-то скучно.
У дорожки,
Где следы от птичьих лапок,
Моет в луже подорожник
Старый лист в осенних крапах.

Что-то грустно.
Нависает
Ежевика над оврагом.
День неспешно угасает,
Наливаясь полумраком.

Выдувает ветер ляпы
Из промозглой чёрной тучи.
Небо стылое наклякло,
Сыплет-сыплет дождь летучий.

Я печатаю босая
у дороги лёгким шагом,
Ежевикой провисаю
В сивых травах у оврага.

Вместе с тучей проливаюсь
Живородною водою.
Вместе с ветром завеваюсь
Над землёю..., над звездою...


Рецензии
С новым годом моя дорогая Моя душевная тяга.как всегда А.С.

Александр Хомченко Братский   09.01.2017 18:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →