Собачья жизнь

Жизнь собачья - нет, не сахар.
Жизнь собачья - просто мед!
"Чаппи", "Педи гри" - на лапу!
Рад Дозорка - жрет и жрет.

Присоседилась к Дозору -
Мне, хозяйке, просто срам,
Чувствую себя я вором,
Но с Дозоркой мы "ням-ням"...

Что за дивная собачка!
В кризис нам не голодать!
Есть заначка, нет заначки -
Даст из миски полакать.

Я завидую собаке,
Я слюною исхожу.
Всю зарплату в "Зоо"-маге
Оставляю и сижу -
От зарплаты до зарплаты -
На бобах и на мели.
Поделись, со мной, собака!
Дорог нынче "Педи гри"!

Второе место на конкурсе "Ням-Ням"
Школы Фото-Блиц Комментатора
http://stihi.ru/2012/10/16/1757


Рецензии
1.

Мы с хозяйкою вдвоём
Замечательно живём.
Ей готовлю угощенье,
Мне она даёт своё.

Я особенно ценю
"Педигри-комплит меню".
Только ей оно - не очень...
Может, потеряла нюх?..
2.

"Буду краток..."

- Подожди немного, дочка.
Кони, тоже погоди.
Чем вы чавкаете сочно?
- Мы вкуснятину едим!
- Катя! Кони! Буду краток.
Что ж наделали вы, мля?
Это ведь была икра-то
Для работников Кремля!..
*

Михаил Битёв   28.11.2012 15:18     Заявить о нарушении
И тут работники Кремля)))
Без них нельзя ни капли!
Но только рифмою "рубля"
Я лучше стих разбавлю.

Натико   28.11.2012 15:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →