Приколы нашего детского сада

   Ни для кого не секрет, что территория детского сада в вечернее, а особенно в ночное, время, является местом, где "тусуется" молодёжь. Так было в те времена, когда я училась в школе, так происходит и сейчас. И как бы ни были бдительны добросовестные сторожа, парочки, да и целые компании, втихаря "просачиваются" на площадки и располагаются с комфортом в павильонах. Бывает, просто пивка попить, а бывает, и что покруче.

   При современной свободе нравов понятия "побродить, взявшись за руки", или "почитать девушке стихи под луной" утратили свою актуальность и выглядят смешно и нелепо; потому дело только пивом и не ограничивается.

   А утром мы, воспитатели, бодро схватив в руки веники, спешим подмести площадку до прихода детей, заодно ликвидируя и "следы преступления" "отдохнувшей" молодёжи.

   Так было и на этот раз. Я смела мусор в кучки и только собралась вынести всё на хоздвор, как привели Алёну. Отложив веник, побеседовала с родителями "о наболевшем", расспросила, как у ребёнка настроение с утра. Алёна вызвалась помочь мне собрать мусор в ведро. Не подозревая ничего плохого, я согласилась, совершенно выпустив из виду наличие в кучке "нежелательного компонента".

   Зоркие глаза ребёнка немедленно углядели посторонний предмет, и, не успела я опомниться, как шестилетняя девочка извлекла резиновое изделие, осмотрела его со всех сторон и глубокомысленно изрекла:
- Маленький! Детский, наверно!
... У меня был шок...


Рецензии
Да уж, эти детки... Всезнайки!
Вот она, бесконтрольная информация!)))
Спасибо, рассмешила!

Наталия Журавлёва   20.10.2012 00:03     Заявить о нарушении
Не понимаю молодых родителей, которые не обращают внимания на то, какую информацию получают их малолетние дети. А может, это я с точки зрения воспитателя смотрю, а нужно относиться к этому проще? Не знаю...

Нина Агошкова   20.10.2012 09:23   Заявить о нарушении
девчата, привет!
я поучаствую немножко. надеюсь вы не против.
в то время когда родился мой старший я служил (и жил соответственно) в ГДР. не смотря на всю "социалистичность" аББаригенов нравы там у них культивировались мягко говоря не такие как в союзе. там уже в те времена шестнадцатилетние школьники и школьницы под руководством заботливых педагогов учились надевать эти самые изделия. правда на макеты (в школе).
подрастал старшенький уже в союзе, точнее в Украине (после рассоединения). я, поддавшись тлетворному влиянию гадких фрицев старался быть прогрессивным в вопросах воспитания. начал искать нужную прессу. Нашёл! три брошюрки авторы какие-то французы, для разных возрастов. первая с 6 и, кажется, до девяти. и т д. так вот в той, что для самых мелких, были такие картинки от которых моя школьная училка биологии and физиологии как минимум краснела бы...
так что сама осведомлённость (на мой взгляд) не так уж и плоха. со свинством хуже...

Игорь Белый 3   12.11.2012 20:19   Заявить о нарушении
А я уже решила, со страхом в душе, что ты меня шапками закидаешь после прочтения! (Помятуя вчерашние лимерики)
Привет, Игорь! Да здравствует просвещение!

Нина Агошкова   12.11.2012 20:25   Заявить о нарушении
Нина, вот тех "деток", которые ведут себя как шавки подзаборные периодически хочется "забросать"... (ты поняла)
а твоя миниатюрка в данном отношении всего лишь "картинка с выставки".
состояние твоё в тот момент представляю прекрасно. проходил примерно то же самое только с собственными детьми в одной из городских "зелёных зон".
как говорится и смех и грех!
смех-смехом, но думается мне, что просвещение (как одна из составляющих воспитания), а точнее его отсутствие, или извращение и является основной причиной подобного паскудства. (очень извиняюсь за слово "подобного")

Игорь Белый 3   12.11.2012 20:49   Заявить о нарушении
Сойдёмся на том, что всё хорошо в меру - согласен? При наличии необходимых знаний в этой области и отсутствии навыков культурного поведения, да и культуры вообще, все эти сведения остаются "белым шумом", проскальзывая мимо и совершенно не гарантируя адекватного поведения у молодёжи.))) Но начинать с детсада - это не самый лучший вариант, такое моё мнение.

Нина Агошкова   12.11.2012 21:09   Заявить о нарушении
таки да!
а то что-то слишком затянулась тема

Игорь Белый 3   12.11.2012 21:48   Заявить о нарушении
Если есть другая тема, можешь предложить...

Нина Агошкова   12.11.2012 22:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.