Вечер

Этот вечер казался пустым, одиноким,
Сердце сжалось в груди и просило тепла.
Ну а я прошептала ему : «Это осень…
Ты чуть-чуть потерпи и будет весна!»

«Сколько ждать, сколько можно, уже я устало,
Я всего только каплю хотело любви!» -
Так оно громким стуком мне отвечало,
И сегодня тоскливее ныло в груди…

«Всё пройдёт, всё пройдёт!» - себе я твердила.
Тот кто верен и ждёт, достоин любви…
Может быть и сама я его погубила,
И как-будто лишила людской теплоты…

Осторожность и страх любовь убивали,
Это то, в чём защиту себе я нашла.
Когда боль и обида чувства сковали,
Только сердце просило хоть каплю тепла…


Рецензии
Осторожность оберегает от худшего, но, к сожалению,иногда - и от лучшего.

Ника Кизимова   10.12.2012 16:15     Заявить о нарушении
согласна, проблема многих людей - боязнь жить)

Хеле На   11.12.2012 18:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →