Все, что сберечь мне удалось...

Все, что  сберечь мне удалось
В потоке пробежавших  дней,
Сегодня в рифме все сплелось,
В стихе, что ранит всех больней.

А я пишу, как самурай,
В себя опять вонзаю копья.
Мои платки давно промокли,
А я ищу сбежавший  рай…

А я ищу в нем дни былые,
Ищу родных, давно ушедших.
Мой ангел, мы живем в России!
А так, гордиться больше нечем…


Рецензии
Александр , Вам удалось сберечь и передать в Ваших стихах сожаление о прошлом:
А я ищу сбежавший рай...
А я ищу в нем дни былые,
Ищу родных, давно ушедших.
И очень грустно вместе с Вами , потому что "...мы живем в России! А так,гордиться больше нечем..."

Нелли Неженцева   21.11.2013 20:21     Заявить о нарушении
Спасибо, мой верный рецензент.Пусть жизненные проблемы не помешают Вам жить счастливо. А.

Александр Анфилатов   21.11.2013 21:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →