Прощание

Протяни ко мне руку, дотронься... прохлада.
Помолчим в тишине, только треск от камина.
Сколько раз мы прощались с тобою?
-Не надо...
К поцелуям твоим я немного остыла...

Я уже засыпаю спокойно, без грусти.
В чемоданчик сложила твое барахлишко.
Ты решил, есть ЛЮБОВЬ и она не отпустит?
- Уходи...
- Что стоишь?.. Умоляю... иди же...

Ничего не скажу на прощанье... Не скрою
Много слов между нами напрасно витало.
Их давно уже ветер гоняет по полю.
Повторяться сто раз нам с тобой не пристало...

Дверь. Хлопок. Пустота. Как же хочется плакать!
и собака тоскливо скулит под ногами.
- Ничего... ничего...
- Хватит, милая... хватит.
Тихо боль на бумагу прольется стихами...


Рецензии
Светлана! Понравилось Ваше "Прощание"- здесь и любовь, и боль, и недосказанность, и одиночество... С уважением

Ирина Юнкина   06.08.2014 13:35     Заявить о нарушении
Спасибо Ирина. Вы все правильно уловили.
Света

Светлана Макова   06.08.2014 16:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →