Седой старик сидит у окна

Седой старик сидит у окна,
Он смотрит в ночное небо,
И снова украдкой плеснув вина,
Закусит кусочком хлеба.

Он в доме один,в доме нет никого,
Жену схоронил недавно,
А больше некому вспомнить его,
Лишь счета приходят исправно.

И вот он сидит,надев ордена,
Нагладив на брюках стрелки,
В бутылке уже немного вина,
И совсем уж пуста тарелка.

Он отправится спать не снимая мундир,
Он увидит во сне Победу,
Увидит блиндаж,где он командир,
И жену - медсестричку Веру.

Он узнает страну, которой уж нет,
Чуть заметно во сне улыбнётся,
Его Вера зовет,а за ней яркий свет,
И он знает,что уже не проснется.

Нам нужно успеть,непременно успеть,
Спасибо сказать этим людям,
Нам нужно согреть,хоть кого-то согреть,
Так давайте же их не забудем!


Рецензии
НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ВЕТЕРАНАМ ВОЙНЫ И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ В БОЯХ.С уважением и здоровья Вам.Ирина.

Ирина Крапивина   18.02.2014 01:38     Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →