о чем плачет осеннее небо..?

о чем плачет осеннее небо,мелким дождиком морося?
может быть о том,что опали листья с деревьев,
обнимая землю сырую,любя..?
и прощаясь со своим летом,замерзают,в пелене октября..

о чем стонут бродяжные ветры,ветки голые теребя?
может о том что,стала холодной,омраченная печалью река?
и все тише плещутся звонкие воды,засыпая под блюзом дождя...

о чем хмурятся тучи седые,прижимаясь к друг другу слегка?
и насупившись,даже не смотрят,как чернеют,худые,леса..

о чем думает серая осень,в одеяле закутав себя ..
может быть о том,что не стало
в моей жизни,застывшей,тебя?....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →