Ёжик

На прогулку вышел ёжик.
Много есть в лесу дорожек,
Просек, тропок и канавок,
И налево , и направо.

Вышел к солнечной поляне,
Травы запахом дурманят...
Там порхают мотыльки,
Муравьи снуют, жучки..

Здесь в траве в горошек гриб...
Паучок к ветвям прилип,
Паутина, как гамак,
Расшалился весельчак.

Целый день дивился ёжик,
Исходил он сто дорожек,
Пил росу и ел грибочки...
А потом уснул за кочкой.


Рецензии
Очень интересно про ёжика!

Ольга Киселева Сергиев Посад   11.08.2022 00:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →