Любимый город

Город милый стал иным...
Что, когда случилось сним
Или, может быть, со мной -
Мне неясно и самой.
Да, проспекты вроде те,
Но настроено везде
Столько разного всего -
Не признаю ничего!
Вновь по улице иду,
Память за руку веду
И гляжу туда-сюда:
Здесь исчезли без следа
Это здание и то -
Так громадой встал зато Новый крупный магазин
Под названьем "Апельсин"...
Можно много увидать,
Только что-то мне опять
Очень хочется туда,
Гдепускай и суета,
Но знакомый город, тот,
Что в душе моей живёт
И по-прежнему любим,-
Снова встретиться бы с ним,
Давней улицей пройтись...
Город грёз, прошу, вернись!..
Впрочем, ясно, что назад
Годы вовсе не скользят,-
Знать, не зря в душе храним
День былой и иже с ним.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →