Должен верить

Мы пишем стихи, замирая на полуслове,
О том, что по вере воздастся любому здесь,
О том, что мы сами творим эту жизнь, но снова
В сердцах уповаем на свой непосильный крест.
Откуда стремленье с готовностью лицемерить?
Ответ мой исполнен азбучной простоты:
Все мужество нужно, чтоб честно во что-то верить,
Всем сердцем верить в несбыточные мечты.
Сомнения душат лучистые наши сказки,
У страха холодного в вечном живем плену...
А я хочу видеть, как мир обретает краски
И как одна ласточка делает мне весну.


Рецензии
"В сердцах уповаем на свой непосильный крест."
а что именно ты подразумеваешь под словом "уповаем"?

Лэрэй   04.11.2012 11:44     Заявить о нарушении
ну, вроде "полагаемся только на", что-то такое

Аннет Алымова   05.11.2012 18:49   Заявить о нарушении
хм...в таком случае совсем не понятен смысл строчки..поясни,пожалуйста...

Лэрэй   06.11.2012 17:59   Заявить о нарушении
это о том, что, когда встречаются трудности на пути создания своего мира, когда из-за наших страхов, предрассудков и неспособности бороться мы сваливаем всю ответственность на "крест", который мы "несем".

Аннет Алымова   17.11.2012 11:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →