Воспарение

Мы все живем с тобой в ракушках,
Из них и мир свой созерцая.
Как будто нежные моллюски.
Мы зло извне все отрицаем.

Об этом пел и Стинг когда-то:
«Как мы хрупки.И тонки.Боже!»
Духовный мир такой богатый.
Как императорское ложе.

Как мы сложны с тобой однако.
И как с тобою мы ранимы.
И всюду- символы и знаки.
Как миг с тобой неповторимы.

И тем не менее, все просто:
Все сущее- обмены кармой.
Утопия- такой был остров.
Он идеальный был.Шикарный.

Зачем ползти когда крылатый?
Когда мечтою воспарим.
Но в рукавах мы прячем карты.
И часто тянемся мы к ним.

Да,жизнь- игра.Играй достойно.
В ответе каждый за косяк.
И кто любим- тот и спокойный.
И я спокоен, раз уж так.

Наш эгоизм уйдет в подполье.
Я жив.И это все пройдет.
Пусть будут розы вместо кольев.
А вместо дегтя- сладкий мед.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →