убежав от себя

Убежав от себя,
 по тропинке лесной
   говорю не скорбя,
    что не буду другой.
     Я однажды найду
      то, что ты потерял,
      а дождей череду
      и осколки зеркал,
     рассыпая вокруг,
    размещу в толщах луж.
   Жаль, отбившись от рук,
 замерзаю от стуж.
В разговорах с собой
я прошу об одном -
 не колдуй надо мной
  в декабре голубом
    белым снегом, зима.
      И не надо быть строгой -
        осознала сама,
          что прошу слишком
              много


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →