Сестре

Ночь. Сумрак и тишь.
Что же ты не спишь, малыш?
Падает снег, обжигает лед.
Сердце-камень, но это пройдет.

Вихрь снежинок в руки летит,
Луна в темноте нам что-то кричит...
Белое кружево-словно игла,
Белый снег- а кругом мгла.

Падают люди, падает снег,
Время не остановит свой бег.

Может быть так же, лет через сто,
Будет все сложно и так просто.
Такой же ребенок, но не ты,
Будет бояться темноты.


Рецензии
падают люди падает снег
сестры приходят другими во сне
только похожей на солнечный дождь
пишут о тех с кем живут
так тепло...

косвенное выражение отношения..вещь глубокая и тонкая..как снег..на первый взгляд холодная колючка...но позволяет нам таять от умилений..и своего маленького робкого беззащитного чуда...вы так нежно о сестре....а темноты дети неверное не просто бояться..а не любят..в память о той..когда с мамой было спокойно и легко..там под сердцем..вдвоем..

Инкки   21.08.2014 18:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →