Я не умею рисовать...

Я не умею рисовать,
Поэтому пишу.
И отражение души
Я в строках нахожу.

Уходит день,
И снова ночь.
Плетет узор паук.
Закрою снова я глаза-
Услышу сердца стук.

Там, за окном, почти зима,
И ветер листья рвет.
Седеет лес. Я наблюдаю
Последний птиц полет.

Уходит свет,
И гаснет жизнь.
И я, едва дыша,
Прошу забыть,
Что где-то есть
Еще моя душа.


Рецензии
не научилась рисовать

попробуйте писать избегая местоимения я...ваши слова приобретут матовый оттенок...так близкий вашему мироощущению..тишина это цвет у вас..вместо красок9..
строка
седеет лес остановила мое сознание...хорошо...

Инкки   14.01.2018 17:57     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →