До завтра

Тёще Анне Клосек посвящаю


До завтра
Мои … дорогие,…ведь

Я ещё есть

Хотя идёт дождь
Хоть мрачно и  серо…Утонули  камни
В размокшей глинистой земле
А другие
Здесь на краю «этого моего мира»
Лежат уже закопанными,

Очередной день уже склоняется
Клонится к…закату

Идёт дождь
Ещё
Немного моросит

А
Тишина подходит ….ко мне
Всё…. ближе, ближе
она приносит с собой …ВОСПОМИНАНИЯ

воспоминания …прошлого
бесстыдно любопытная… к будущему

я держусь хрупкой Надежды…
но
понемногу… иду… в  надвигающийся… мрак …темноту
уже замечая …яркость





всё чаще ….я останавливаюсь
и
думаю уже  только о желанном отдыхе

до ...завтра   
мои дорогие….
   

  Ян Михаил Стухли
  15 июля 2004  в Рачибоже
   после последнего разговора с Анной Мартой Клосек


перевод с польского Е.Галигузовой


Рецензии
Дорогой Ян Михал, добрый день! Очень сильное, трогательное стихотворение и ностальгическое...Как назидательно оно, и ненавязчиво призывает беречь и дорожить каждым мгновением общения с близкими. Завтра может быть поздно! Как всегда Вам это удаётся! С симпатией. Зоя (Зофия)

Зофья Поплавская2   19.12.2016 17:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →